Недели Памяти «Память горя сурова, память славы жива…» С 07.10.2019 по 11.10.2019 первая Неделя Памяти под названием «И земля застывает от слез: Великая Отечественная война».

Одним из важных этапов развития личности ребенка является его всестороннее развитие и знание истории своей страны.  Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства. Без помощи взрослых ребенок не может выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства. Необходимо с детства рассказывать детям о войне, о тяготах войны не только для солдат, но и для всей страны, для простых людей.  Конечно, воспитатель или педагог должен уметь правильно подать материал, чтобы заинтересовать даже самых немотивированных детишек.

Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну.

Проведение в детских садах тематических бесед и мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству, которая помогает ощутить корни своего рода.

Поэтому, в нашем детском саду в рамках празднования 75-летия Победы в

Великой Отечественной войне 1941-1945гг. проводятся мероприятия разной формы. Одна из них оформление тематического стенда с иллюстрациями и информацией

в соответствии с ежемесячной Недели Памяти

«Память горя сурова, память славы жива…»

С 07.10.2019 по 11.10.2019 прошла первая Неделя Памяти под названием

«И земля застывает от слез: Великая Отечественная война».

На стенде для детей были представлены иллюстрации, фото на тему

Великой Отечественной войны. Воспитанники вместе с воспитателями

подходили к стенду, рассматривали представленный материал,

проводили беседы с обсуждениями.

lentarolikivideoturizmuchi-uchi_ru.jpgФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬlentarolikivideoturizmuchi-uchi_ru.jpg

Дата публикации — 21.11.2019